MON PETIT TIPI

Image
 
AccueilPublicationsS'enregistrer


Partagez
 

 Mes Poupées du Monde

Aller en bas 
AuteurMessage
Vannades
Admin
Vannades

Messages : 3296
Date d'inscription : 19/11/2009
Localisation : Au Petit Tipi

Mes Poupées du Monde Empty
MessageSujet: Mes Poupées du Monde   Mes Poupées du Monde EmptySam 21 Mai - 21:32


Je collectionne des petites poupées du monde faites artisanalement avec les moyens du bord,
je cherche dans les brocantes, elles ont pour moi une âme et un certain savoir faire avec ses 10 doigts, c'est merveilleux ♥♥♥






Mes Poupées du Monde Pb166380-15654cf



Mes Poupées du Monde Pb166381-15654dd



Mes Poupées du Monde Pb166383-15654e7



Mes Poupées du Monde Pb166384-15654f1



Mes Poupées du Monde Pb166385-15654ff



Mes Poupées du Monde Pb166387-1565504


Mes Poupées du Monde 117


Mes Poupées du Monde 213




Mes Poupées du Monde 313


Ma petite Japonaise elle n'a pas de marque spéciale ...je ne sais rien d'elle ?juste une étiquette collée sous le pied droit " made in Japan "




Mes Poupées du Monde Aa10



Mes Poupées du Monde Bb10





Mes Poupées du Monde Cc10



Mes Poupées du Monde Dd10



Mes Poupées du Monde Ee10





Mes Poupées du Monde 495801poupesdumonde

_________________


Dernière édition par Vannades le Mer 1 Mai - 19:18, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://letipidevannades.forumactif.com
Vannades
Admin
Vannades

Messages : 3296
Date d'inscription : 19/11/2009
Localisation : Au Petit Tipi

Mes Poupées du Monde Empty
MessageSujet: Re: Mes Poupées du Monde   Mes Poupées du Monde EmptyDim 5 Mai - 15:25



Mes Poupées du Monde 750402P5052624


Mes Poupées du Monde 592244851



Mes Poupées du Monde 666478832



Mes Poupées du Monde 286227243



Mes Poupées du Monde 849881744



Mes Poupées du Monde 980798336



Mes Poupées du Monde 355945885





_________________
Revenir en haut Aller en bas
http://letipidevannades.forumactif.com
Vannades
Admin
Vannades

Messages : 3296
Date d'inscription : 19/11/2009
Localisation : Au Petit Tipi

Mes Poupées du Monde Empty
MessageSujet: Re: Mes Poupées du Monde   Mes Poupées du Monde EmptyJeu 16 Mai - 13:21

Mes Poupées du Monde 490253poupessuite

_________________
Revenir en haut Aller en bas
http://letipidevannades.forumactif.com
Vannades
Admin
Vannades

Messages : 3296
Date d'inscription : 19/11/2009
Localisation : Au Petit Tipi

Mes Poupées du Monde Empty
MessageSujet: Re: Mes Poupées du Monde   Mes Poupées du Monde EmptyVen 17 Mai - 20:16

Ma collection augmente, je viens de recevoir ces superbes poupées du monde comme j'aime en cadeau .....
je remercie cette gentille personne d'avoir rendu une vannades heureuse ♥♥♥

Mes Poupées du Monde P5172810


Mes Poupées du Monde P5172811

Mes Poupées du Monde P5172812



Mes Poupées du Monde P5172813

_________________
Revenir en haut Aller en bas
http://letipidevannades.forumactif.com
Contenu sponsorisé




Mes Poupées du Monde Empty
MessageSujet: Re: Mes Poupées du Monde   Mes Poupées du Monde Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Mes Poupées du Monde
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Bonjour tout le monde
» La plus grosse fleur au Monde
» Un seul mot de passe pour tout le monde sauf l'Admin - Possible ?
» Image de fond, fixe pour tout le monde
» Petit soucis pour une map monde des inscrit

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
MON PETIT TIPI :: MES COLLECTIONS :: ♠ poupées du monde-
Sauter vers: